Сейчас 46 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

День науки

2020-02-07

6 февраля  в преддверии   Дня российской науки, в школе прошли  различные мероприятия для учащихся 1-11 классов. Все ребята работали в разных  «научных лабораториях», которые организовали педагоги школы.

Сахарова О.Ю., учитель истории и Чугунова М.В., учитель географии в процессе проведения викторины  познакомили учащихся 9-х классов с непреднамеренными открытиями, которые изменили мир к лучшему.

Среди учащихся шестых классов учителем биологии  Якушиной Н.Н.  была проведена  познавательная игра «Учебная мифология», по принципу ТV- игры «Своя игра».

На урок-практикум «Чудеса без чудес» к учителю химии Морозовой Т.Н. сбежались ребята 7 классов, т.к. в рамках данного урока семиклассникам можно было  понять суть и основы химии.

В экспериментальной лаборатории «Гениальная простота», под руководством учителей физики Клепиковой И.Н., Павловой Ю.Е., учащиеся 1-4 классов узнали, почему мыльные пузыри всегда имеют форму шара, с помощью простейшей электрической цепи, собранной самостоятельно, зажгли лампочку.

Вместе с учителями начальных классов Борик Е.Я. и Даниловой Н.А. учащиеся 1-4 классов научились «шевелить мозгами».

Мастер-класс «Очки виртуальной реальности из картона, бутылки и клея» под руководством Нестеровой Н.В., Коноваловой М.В., помог ребятам понять принцип работы VR - очков.

Посетив «Математическое кафе», организованное учителем русского языка Горшковой Е.В., и учителем математики Ушаковой Е.А. учащиеся 8-х классов «Вспомнили алфавит», «Заработали пиццу», «Измерили площадь фигур», «Разрезали пиццу правильно», «Выкупили сок».

С 06.02.2020 по 09.02.2020 в группе школьного медиацентра проводится голосование  за лучшую стенгазету, посвященную Дню российской науки. В голосовании принимают участие работы учащихся 5-7 классов.

Для учащихся «День науки» – это возможность погрузиться в мир знаний и науки.

.  #нацпроектобразование #точкироста #регион #школа