Сейчас 36 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2020 ГОДУ

2020-02-04

С 2019 года допуском к прохождению государственной итоговой аттестации является устное итоговое собеседование по русскому языку.

12 февраля 2020 года в Кемеровской области пройдет итоговое собеседование по русскому языку, в котором примут участие 27 458 обучающихся 9-х классов.

Итоговое собеседование девятиклассники проходят в своих школах. Время собеседования для одного участника - 15 минут. Для детей с ОВЗ время итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования по русскому языку   является «зачет» или «незачет». Для получения «зачета» необходимо набрать 10 баллов и более, максимальное количество баллов по результатам итогового собеседования – 20 баллов.

Узнать о результатах итогового собеседования обучающиеся могут в своих образовательных организациях не ранее  27 февраля 2019 года.

Обучающиеся, получившие на итоговом собеседовании «незачет», не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам, могут повторно пройти  итоговое собеседование в дополнительные сроки - 11 марта и 18 мая 2020 года.