Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Знай правила дорожного движения»

2020-01-16

15 января 2020 года в гости к 1 г пришли воспитанники детского сада «Березка» с воспитателями Валентиной Петровной Королевой, Татьяной Викторовной Мрачковской , Еленой Федоровной Катениной, Светланой Петровной Сафроновой. Воспитатели вместе с классным руководителем Драловой Еленой Александровной провели классный час с детьми по безопасности дорожного движения в рамках акции «Дорога в школу». Они напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.

Дошкольники загадывали загадки первоклассникам.  Провели игру «А заешь ли ты правила?», где ребятам нужно было доказать  предложенную ситуацию безопасности.

Первоклассникам подарили фликеры в форме сердечка, в ответ дошкалятам подарили сладкий приз.  Классный час оставил у детей яркое впечатление. В зимнее время года, темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме.

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения!

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойны были за рулем водители.