Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Чемпионат по финансовой грамотности

2019-12-08

В МБОУ «СОШ № 30» прошел чемпионат по финансовой грамотности. В нем приняли участие учащиеся 9-х и 10 классов. На коммуникативных поединках и поединках по решению финансовых задач встретились команды «ФГД» 10 класса и сборная команда 9-х классов «Плати налоги». По итогам финансовых и коммуникативных боёв победу одержала команды «ФГД».

В ходе боёв старшеклассники отстаивали свою точку зрения, выслушивали мнение оппонентов и приводили контраргументы. Обсуждение касалось актуальных для современных школьников тем:что лучше наличные деньги или пластиковая (дебетовая) карта, о кредитах.
Работу команд оценивало жюри – Сахарова Ольга Юрьевна, Щерба Наталья Анатольевна, Черкасова Олеся. Главный судья - Лехтина Лариса Петровна. Черкасова Олеся, выпускница школы, поблагодарила ребят за интересные ответы и дала рекомендации по участию в коммуникативных поединках.