1561973

Использование мобильных устройств связи: польза или вред ?!

2019-11-29

Дорогие ребята!  Уважаемые родители!

Просим обратить внимание на влияние смартфонов на  успеваемость.

Исследования, представленные в работах российских ученых, выявили негативные реакции у детей, использующих мобильные телефоны в образовательной организации, существенно отличающие их от сверстников, не использующих мобильные устройства. Негативные реакции проявлялись в виде ослабления смысловой памяти, снижения внимания, скорости аудиомоторной реакции, нарушений фонематического восприятия, раздражительности, нарушений сна.

Проведенные исследования свидетельствуют об отрицательной зависимости  времени пользования смартфоном и успеваемостью у обучающихся: чем больше  времени ежедневно он тратит на смартфон, тем хуже справляется с учебными  тестами. Таким образом, интенсивное использование телефона даже для решения  учебных задач может отрицательно сказываться на учебной деятельности.

Приглашаем вас выразить свое отношение к использованию  мобильных устройств связи http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСТРОЙСТВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи