Сейчас 35 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте

ФИНАНСОВЫЙ ЭКСПРЕСС 2019

2019-11-06

5 ноября 2019 года в Калтанском городском округе прошли мероприятия регионального информационно-просветительского проекта «Финансовый экспресс».

На открытии форсайт-сессии по финансовой грамотности  с приветственным словом к участникам обратилась Лубкова Эльмира Миннулловна, зав. кафедрой финансов и кредита КузГТУ. Директор школы, Лехтина Лариса Петровна, обратила внимание участников на основные характеристики финансово-грамотного человека.

На площадке МБОУ "СОШ № 30" прошли мастер-классы и занятия для учащихся 4-10 классов. В 4-х классах  занятие по теме «Все о деньгах» провела Толмачева Людмила Валерьевна. Финансовая игра «О финансах  не только в шутку…» была подготовлена Лехтиной Ларисой Петровной для учащихся 7-х классов.  Каждая команда  за правильные ответы смогла пополнить свой бюджет. Сахарова Ольга Юрьевна провела для учащихся 8-х классов  игру «Приумножаем свои финансы!». Ребята решали задачи, узнали о способах накопления и сбережения своих средств. Лубкова Эльмира Миннулловна подготовила для учащихся 9, 10-х классов работу с кейсом «Риск-менеджмент в инвестировании».