Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Календарь Победы. Октябрь

2019-10-27

В школе стартовал проект «Календарь Победы», посвященный 75-летию в Великой Отечественной войне.
Ежемесячно для учащихся будут проводиться уроки, раскрывающие основные события каждого военного месяца.

25 октября в музее школы состоялось занятие, посвященное событиям октября 1941-1945гг.
Экскурсоводы Кузьмина Софья и Суворина Анастасия не только рассказали о ключевых датах, но и акцентировали внимание ребят на том, что жители нашего поселка внесли большой вклад в дело Победы, рассказали подробнее о жизни Собакаева Александра Александровича.
Александр Александрович награжден двумя Орденами «Красной Звезды», Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За взятие Вены», «За взятие Белграда», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», медалью Г.К. Жукова.
После войны Александр Александрович работал директором школы № 28, завучем школы № 19, учителем истории и заместителем директора по УВР школы № 30.
Проект «Календарь Победы» направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.