Сейчас 40 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

Дан старт «Точке роста»!

2019-09-24

Сегодня 24 сентября 2019 на базе МБОУ  «СОШ № 30»    состоялось  открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

На торжественном открытии присутствовали почетные гости:

Куликова Марина Васильевна председатель  Совета народных депутатов Калтанского городского округа

Баранов Сергей Липатович - депутат Совета народных депутатов Кемеровской области

Плюснина Наталья Владимировна – начальник  управления образования

Ярушкина Наталья Анатольевна, помощник депутата, руководитель местного исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Храмихин Михаил Михайлович – глава поселка Малиновка.

Ивашкина Светлана Викторовна, епутат Совета народных депутатов Калтанского городского округа

Гости обратились с поздравительными словами в адрес педагогов, учащихся и родителей школы. Баранов Сергей Липатович  подарил школе  комплекты шахмат, отметив их особое значение в развитии мышления, смекалки, памяти.

На  открытии  Истигешева Ирина Сергеевна запустила  квадрокоптер, сделав видеосъемку и фото присутствующих в зале.

Центр оснащен современными компьютерами, 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности, квадрокоптерами, робототехникой, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, шахматами.

На площадке  «Точки  роста» будут реализовываться  общеобразовательные программы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, занятия по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной деятельности.

Изменится содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин.
Данные предметные области будут реализовываться на всех  уровнях  общего образования, в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью программ дополнительного образования.