Сейчас 140 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Всероссийский слет краеведов.

2019-07-16

С 6 по12 июля на туристской базе «Уба», что находится в Алтайском крае, проходил Всероссийский слет краеведов. Тринадцать лучших команд краеведов собрались сюда из разных концов нашей Родины. Кемеровскую область представляли воспитанники краеведческих объединений Калтанского городского округа. Руководителями команды стали педагог дополнительного образования ДДТ Локтев Валерий Алексеевич и учитель ОБЖ Королев Юрий Кузьмич. Анастасия Красноперова (капитан команды), Екатерина Процик и Арина Болотова вошли в состав команды.

Программа слета была обширна и разнообразна: мини исследования в природной среде, полевая конференция, состязания в ориентировании и по туртехнике, творческие конкурсы.

Команда достойно  представила Кузбасс и родную школу. Отличный результат в разработке экологической тропы, мини исследованиях, описании экологического объекта, контрольном туристском маршруте, в конкурсах краеведов, газет, экологического плаката, «город мастеров» и «природа и фантазия».  2 место в конкурсе представления команд, 3 место в конкурсе по быту. Арина Болотова и Анастасия Красноперова стали абсолютными победителями в конкурсе краеведов, Екатерина Процик в этом конкурсе заняла 3 место. Катя заняла 3 место в личном зачете в туртехнике. Команда получила приглашение на участие в следующем слете краеведов, которых пройдет летом следующего года в Свердловской области как победителю и призеру во всех основных конкурсах.