Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Инспекторы ГИБДД в гостях у «Искры»

2019-06-18

Сегодняшний день в лагере ребята запомнят надолго.

После трудовой смены на пришкольной территории, где снова и снова убиралась скошенная трава, облагораживались клумбы, вновь высаживались цветы, подметались дорожки, прошла  встреча с инспекторами ГИБДД г.Калтан Фокиным В.В., Чепкасовй О.В.

Состоялся открытый диалог между Вячеславом Васильевичем Фокиным и ребятами по самым острым вопросам безопасности дорожного движения.

Затем ребята вместе с инспекторами вышли на улицы нашего поселка. В руках у детей были красочные листовки на тему «Знай и соблюдай правила дорожного движения!», которые раздавались водителям транспорта и пешеходам посёлка.

Ребята из отряда «Искра» в этот день стали свидетелями грубейших нарушений правил ДД со стороны взрослых: не пристегнуты ремни безопасности; нарушения перевоза несовершеннолетних детей; игнорирование сигнала инспектора ГИБДД остановить машину; езда на автомобиле без  водительского удостоверения. Те, кто принимал участие в этой акции поняли, как жизненно  необходима  работа инспектора ГИБДД  и как важно не только знать, но и соблюдать ПДД.