Сейчас 14 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Лето-2019: деятельность волонтерского отряда «Искра» и РВО «Руки добра» в Малиновке

2019-06-12

1 июня  открыли очередной трудовой сезон ребята волонтёрского отряда «Руки добра» и разновозрастного отряда «Искра». Приняли участие в организации и проведении праздника «День защиты детей».

3 июня  ребята вместе с руководителями оформили информационный стенд волонтерского отряда «Руки добра». Приняли участие во всекузбасской профилактической операции  «Внимание – дети»: раздали листовки водителям личных автомобилей, провели беседы с  детьми – нарушителями правил дорожного движения.

4 июня наводили порядок на территории школы.   А по окончании работы Андреева Л.П. рассказала учащимся о востребованных рабочих профессиях в нашем поселке.

5 июня.    Совершая добрые поступки, мы понимаем, что мир вокруг нас меняется к лучшему. Какой станет   территория школы летом зависит от того, как мы поработаем весной.  Сегодня ребята вместе с учителями школы с удовольствием высаживали цветы на клумбы

6 июня. Особенный день для национальной русской культуры — 220 лет со дня      рождения А.С.Пушкина. Под окнами нашей родной школы наводился порядок, поливались цветы, убирался мусор - все было так, как положено в  летнем трудовом лагере. Особенностью дня стала викторина «Знаешь ли ты героев пушкинских произведений».

7 июня.      Продолжается трудовая деятельность наших отрядов «Искра» и «Руки добра».Сегодня с утра шел теплый летний дождик, и поэтому мы работали в помещении школы. К предстоящей побелке были подготовлены кабинеты.  Оформили цветами фасад школы.

Ключевым мероприятием этого дня стал конкурс рисунков «Живи! Твори! Мечтай!». Этот конкурс был приурочен к акции «Сохраним лес». Лучшие работы выставлены на стенде отряда, все участники конкурса получили шоколадные призы. Наши призёры: Ваня Чепкасов, Миронов Денис, Рыкаева Лиза, Сыганцева Аня, Полкова Вероника, Белоусов  Саша, Маслова Надя.   Спасибо всем ребятам за работу в этот день!

11 июня.   Сегодня работа в РВО строилась по плану: сначала убрали траву и мусор, потом поливали и рыхлили цветы. Никита Павлов и Лиза Рыкаева рисовали газету ко Дню России.

Но главным мероприятием стали спортивные соревнования между командой мальчиков и командой девочек. Ребятам пришлось показать свои умения владения мячом, обручем; проявить смекалку в весёлой эстафете и даже ответить на вопросы спортивной викторины.

Старались обе команды, но победили с явным преимуществом девочки. Сладкие призы и веселое настроение получили все!

Газета, выпущенная ребятами и фотографии, отражающие сегодняшний день, были помещены на стенде.