Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Есть такая профессия Родину защищать: военные сборы-2019.

2019-05-22

Согласно распоряжения Администрации Калтанского городского округа от 13.05.2019 г. № 821-р «О проведении учебных сборов с гражданами, изучающими основы военной службы в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа» 20.05.2019 на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» были открыты учебные сборы для юношей 10А класса. От МБОУ «СОШ № 30» было направлено 13 человек.

20.05.2019 в торжественной обстановке прошла церемония открытия, ребята посетили плавательный бассейн и занимались строевой подготовкой. Во второй день мероприятия перед учениками выступил Кузнецов Вячеслав Егорович, полковник в отставке, участник боевых действий на территории Афганистана, который рассказал о суровых буднях военной службы, несение караула. Далее прошли соревнования по баскетболу. Команда МБОУ «СОШ № 30» завоевала первое место. В конце занятий перед юношами выступил врач-нарколог Калтанской психиатрической больницы Фролов Алексей Александрович, который рассказал о вреде алкоголизма и наркомании.