Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Региональный практико-ориентированный семинар «Методическая подготовка учителя к реализации ФГОС СОО»

2019-04-12

11 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 имени Н.Н. Колокольцова» в рамках научно-методического сопровождения введения ФГОС среднего общего образования состоялся семинар на тему «Методическая подготовка учителя к реализации ФГОС СОО».  На  семинаре  педагоги представили свой опыт работы по реализации ФГОС среднего общего образования.

В работе семинара приняли участие руководители, педагоги  из г. Белово, Новокузнецк, г. Осинники, г. Калтан, Новокузнецкого района, г. Кемерово.   Открыл семинар доктор педагогических наук, профессор, «Отличник народного просвещения»  Петунин Олег Викторович, определив цели и задачи по подготовке и введению ФГОС СОО. Директор школы, Лехтина Лариса Петровна, презентовала  деятельность школы в условиях ФГОС.

Заместитель директора по УВР Градова Татьяна Владимировна   представила опыт работы школы по организационно-методическому сопровождению и поддержке деятельности педагогов в условиях реализации ФГОС СОО, представила модель повышения квалификации педагогических кадров «МБОУ СОШ №30».

Участники семинара смогли посетить фрагменты уроков в 10- 11 классах: урок истории (учитель истории Черкасова Алена Викторовна),  урок биологии,  урок физики (учитель физики Павлова Юлия Евгеньевна), а также занятия курсов по выбору - «Художественная публицистика» (учитель Горшкова Елена Владимировна),  «Основы финансовой грамотности» (учитель Щерба Наталья Анатольевна).

Федорченко Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы, провела мастер-класс с педагогами «Использование облачных сервисов Google в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС СОО».

Лехтина Лариса Петровна, директор школы, представила проект «Привал 42 – победителя  Всероссийского конкурса ТОПШкола — инициатива Рыбаков Фонда и  поделилась информацией о развитии  образования в Эстонии по итогам  стажировки в Эстонию, которая  стала возможна при поддержке Рыбаков Фонда.

Участники семинара отметили значимость и своевременность практико-ориентированного семинара, востребованность проведенных мероприятий, как по форме, так и по содержанию, высокую степень готовности педагогов  к реализации ФГОС СОО.