Сейчас 77 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Региональный этап «Российской компетентностной олимпиады»

2019-03-28

В рамках реализации национального проекта «Образование» 25-26 марта на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната прошёл региональный этап «Российской компетентностной олимпиады». Организатор олимпиады – Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс» совместно с АНО ДПО «Открытое образование» (г. Москва) при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области.

В олимпиаде приняли участие 95 старшеклассников со всего Кузбасса. Ученицы 10 а класса Гребенщикова Алина, Кривоногова Эльвира и Юношева Татьяна прошли отборочный тур, и были приглашены для участия в очном туре.

Ребята разделились на 8 групп и начали работу над созданием интеллектуальных продуктов, способствующих развитию региона, а в рамках общего заседания участники презентовали результаты работы. Группа «Эко-Кузбасс», в которую вошли наши девушки, заняла 3 место. Кроме того, был составлен индивидуальный рейтинг участников, в котором учитывалось владение аналитическими, проектными и организационно-управленческими компетенциями. В десятку лучших вошла Эльвира Кривоногова.