Сейчас 47 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

Образовательный маршрут: президентское кадетское училище.

2019-03-28

В Кемеровской области в 2019 году открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем Президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны РФ.

По информации Минобороны России в Президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е, 7-е классы

Прием личных дел кандидатов на обучение проводит военный комиссариат Кемеровской области с 15.04.2019 г. по 01.06.2019 г. Жителям Калтанского городского округа  можно обратиться в Военный комиссариат в г. Осинники.

С правилами поступления в президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России http://mil.ru