Сейчас 137 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Международный женский форум

2019-03-02

1 марта в Новокузнецке  открылся Международный женский форум. В пленарном заседании приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева и управляющий директор ЮНИДО Фату Хайдара.

На первом Международном женском форуме  обсуждались  вопросы, важные как для Кузбасса, так и для всей России. Были затронуты темы роли женщины в развитии промышленных регионов, цифрового равенства в современном мире, культуры и искусства, здоровья работающих женщин, их умению вести бизнес и работать на благо общества, экологии и изменении городской среды. В форуме принимает  участие порядка 2,5 тысяч делегатов из 16 стран мира и 39 субъектов Российской Федерации.

Побывать на дискуссионных  площадках – виртуально – смогли педагоги МБОУ «СОШ № 30» и работники дошкольных образовательных организаций  п. Малиновка. Лехтина Лариса Петровна, директор школы, представила программу форума.  Работники образовательных организаций  посетили экспертную сессию «Развитие  культурно-образовательных и музейных комплексов как новая точка роста в регионах», стратегическую сессию «Сохранение здоровья работающих женщин  в промышленных регионах». Для участников  площадок  были организованы мастер-классы «Как правильно сохранить и приумножить финансы?» (Сахарова О.Ю., учитель обществознания) , «Игра цветов» (Якушина Н.Н., учитель биологии).