Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Профильные каникулы. Экскурсия в выставочный зал «Музей» г. Калтан

2019-03-01

27 февраля в рамках профильных каникул учащиеся 8-9-х классов совершили увлекательную экскурсию в выставочный зал «Музей» г. Калтан.

Экскурсию провёл выпускник нашей школы, студент Кемеровского института культуры Виталий Воробей, проходящий практику в этом музее. Виталий рассказал ребятам практически о каждом экспонате, выставленном в зале, продемонстрировал принцип действия печатной машинки, патефона, магнитофона и фена. А ещё рассказал о своей будущей профессии — профессии экскурсовода,  об институте.

Также ребята познакомились с творчество художника из Прокопьевска Н.Ф. Зотеева, посетили экспозицию «Русская изба», где хранитель музейных фондов Т.А. Филиппова рассказала о музейных профессиях и о том, как в музей попадают экспонаты.