Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Подвиг Сталинграда! Мы помним! Мы гордимся!

2019-02-01

Сталинградская битва (17.07.1942 – 02.02.1944) – одно из крупнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн, положившая начало коренному перелому в ходе войны.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Подвиг Сталинграда», для учащихся 1-11 классов. На выставке представлена энциклопедическая, справочная, художественная, научно-познавательная литература.

Для учащихся 1 г класса прошли Минутки чтения по книге В. Богомолова «За оборону Сталинграда», где по  прочитанным отрывкам из книг ребята рассуждали о мужестве и подвиге участников Сталинградской битвы.

Учащиеся 2–3-х классов на библиотечном уроке «Непобедимый Сталинград» познакомились с оборонительными сражениями и контрнаступлением под Сталинградом, узнали о подвигах бойцов и командиров. Поработав с информационными источниками, ребята отвечали на вопросы викторины о Мамаевом кургане, доме Павлова, танковом заводе.