Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов

2019-01-29

В 2019 году обязательным условием для прохождения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования является устное собеседование по русскому языку. Оцениваться устный экзамен будет по системе «зачет» / «незачет».

С 23.01.2019г. по 25.01.2019 г. в школе прошло диагностическое итоговое собеседование по русскому языку, целью которого было выявление проблем учащихся и проведение коррекционной работы.

В ходе собеседования учащиеся 9 классов смогли проверить свою готовность к экзамену, попробовали правильно распределить время в ходе собеседования, отметили для себя наиболее сложные задания.

Для педагогов диагностическое собеседование выявило ряд проблем, над которыми необходимо поработать.

Результаты диагностического собеседования показывают, что большинство учащихся справились с заданиями: у всех участников темп чтения соответствовал коммуникативной задаче; у большинства участников интонация соответствовала пунктуационному оформлению текста; пересказ был дан без речевых ошибок и орфоэпических ошибок; были учтены речевые ситуации в монологе и диалоге,  даны ответы на вопросы диалога.