Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Математика на шахматной доске

2019-01-29

В шахматы скорей учись играть,

Чтобы по математике «пятёрки» получать!

25 января в рамках предметной недели математики среди учащихся 1- х классов прошло занятие «Математика на шахматной доске». Ведь у математики и шахмат много родственного. Игра в шахматы способствует формированию математических представлений.

Во время занятия ребята показали свои знания в счёте и вычислительных навыках, в умении ориентироваться на шахматной доске, сравнивать и определять направление фигур. К этому мероприятию ученики активно готовились и приняли участие в выставке рисунков «Моя любимая шахматная фигура».

Подводя итог занятия, первоклассники сделали вывод, что надо продолжать играть в шахматы, так как они помогут в жизни и учёбе— научат думать, анализировать, развивать память и способности, решать различные математические задачи.