Выставка рисунков к юбилею Н.Н.Носова

2018-12-21

110 лет назад 23 ноября 1908 года родился любимец всех детишек – будущий писатель Николай Николаевич Носов, создатель «Фантазеров», «Живой шляпы», «Заплатки», «Мишкиной каши» и, конечно же, озорного малыша  Незнайки.

Сам Николай Николаевич говорил, что начал писать для детей совершенно случайно — сперва просто рассказывал сказки своему маленькому сынишке и его друзьям. Но постепенно понял, что сочинять для детей – наилучшая работа, которая требует очень много знаний, и не только литературных…

Николай Николаевич интересовался психологией детей, считал, что к детям «нужно относиться с самым большим и очень тёплым уважением», наверное, поэтому его книги находили и находят такой большой отклик у детской аудитории.

Учащиеся 4-8 классов под руководством Истигешевой И.Н. оформили выставку рисунков по произведениям писателя.